Двум жителям Ульяновской области, братьям 28 и 33 лет, на днях вынесли приговор — их признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). Они получили по 2 года «строгача».

   Вечером 7 марта текущего года два злоумышленника находились на юбилее родственника в селе Шемурше, сообщает СУ СК России по Чувашской республике. Там они не поладили друг с другом и подрались. В результате были задержаны полицейскими. В ответ на требования сотрудников предъявить документы, удостоверяющие личность, один из братьев схватил полицейского за шею и начал душить. Второй брат взялся за другого полицейского — ударил его кулаком в грудь. Но тем самым они только ухудшили своё положение. Их доставили в местный отдел полиции, где они снова накинулись на очередного полицейского и пнули его один по ноге, а второй - ниже пояса.  

   Отметим, что оба брата ранее были судимы. Так, 28-летний осужденный в 2012 году был приговорен к 2 годам лишения свободы за грабеж, а его 33-летний брат – в 2006 году к 6 годам 11 месяцам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков.

   Новые приговоры в законную силу пока не вступили.