В ходе проведения 30 июня профилактических мероприятий ульяновские полицейские нашли по ул. Октябрьская в Засвияжье склады, где в большом количестве находились емкости со спиртом и настойками. Продукция была без лицензии и каких-либо документов. Также присутствовали признаки нелегального производства, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Ульяновской области.

   Спиртосодержащая жидкость хранилась и реализовавывалась под видом косметических средств, вроде тоников, дизенфицирующих средств. А также в виде ароматизаторов и пищевых добавок производства республики Казахстан. Помимо флаконов с жидкостями в складах расположилась типография. На ней-то и печатали этикетки для настоек.

   В результате со складов было изъято всего 32 550 литров спиртосодержащей продукции (настоек, этилового спирта, пищевых добавок и ароматизаторов), а также полиграфическая продукция.

   Арендатор данных помещений установлен. ООО, в отношении которого возбуждено административное расследование, назначены соответствующие экспертизы.