В Ульяновской области мужчина обвиняется в нарушении неприкосновенности жилища, разбое, похищении человека, а также хранении наркотиков и боеприпасов. Об этом сообщает региональное СУ СК.

   По версии следствия, 8 сентября прошлого года обвиняемый, будучи пьяным, пробрался в чужой дом  в селе Свирино. Угрожая ножом хозяйке жилища, он похитил принадлежащее ей имущество и документы. Опасаясь, что потерпевшая сообщит о произошедшем в полицию, он решил похитить её и силой усадил в свой автомобиль. Прямо на ходу жертва выпрыгнула из машины и убежала.

   В ходе расследования также выяснилось, что мужчина незаконно хранил боеприпасы и наркотики.

   Сейчас ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа),  п.«в»,«г» ч.2 ст.126  УК РФ (похищение человека с угрозой применения насилия, с применением  предмета, используемого в качестве оружия), ч.1 ст.228  УК РФ (незаконном приобретении, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), ч.1 ст.222  УК РФ (в незаконном приобретении и хранении боеприпасов). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.