В Ульяновской области мужчина осужден за совершение тяжких преступлений. Во время пикника он с помощью своей подруги изнасиловал женщину, а затем задушил её.

   Преступление было совершено 23 августа прошлого года на территории СНТ "Ягодка" в Лаишевке. По данным прокуратуры, мужчина устроил пикник у себя на даче и после застолья у него произошел конфликт с одной из гостей. При помощи другой знакомой он изнасиловал оппонентку, после чего задушил её.

   В суде обвиняемый отрицал свою вину, но доказательств, представленных прокуратурой, хватило для вынесения приговора. Он признан виновным в изнасиловании и иных действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенных группой лиц (п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ, п.«а» ч.2 ст.132 УК РФ), а также убийстве, сопряженном с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера (п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ) и приговорен к 17 годам колонии строгого режима. Также в возмещение морального вреда он выплатит дочери погибшей 1 млн рублей.

   Его сообщница осуждена по п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ, п.«а» ч.2 ст.132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные группой лиц). Ей назначено наказание в виде 4 лет и 9 месяцев колонии общего режима.