Холдинг FM Logistic откроет логистический комплекс для компании Mars в Ульяновской области, сообщает ТАСС. 

   Первую очередь откроют сегодня, 8 июля. Как сообщает руководитель проекта Дмитрий Харпов, вложения составили больше, чем 500 млн рублей. Первая очередь проекта это комплекс площадью в 11. тыс кв метров. Весь логистический комплекс составит 8 корпусов, общая площадь которых займет 77 тыс. кв метров. В целом на проект будет потрачено порядка 2 млрд рублей.

   Каждый отдельный склад будет построен под определённого заказчика. В них будут соблюдены индивидуальные потребности каждого. Склады будут предназначены не только для хранения, в них будет проводиться переработка партий грузов, маркировка, упаковка и т. д. На первоначальном этапе в комплексе создано 100 новых рабочих мест, после введения в использование всех корпусов, это количество увеличится до 700.

   FM Logistic оказывает услуги по складскому хранению, упаковке, транспортировке и управлению цепями поставок. В филиалах компании работает 8 тыс. сотрудников, в разных городах оборудовано порядка 520 тыс. кв метров складских помещений. В настоящее время FM Logistic имеет пять складов в Московской области, а также региональную сеть в Санкт- Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске и Владивостоке.