В Ульяновской области полицейские разыскивают подозреваемых в мошенничестве. Мужчина и женщина расплатились в магазине фальшивыми деньгами.

   Как сообщает пресс-служба УМВД по Ульяновской области, инцидент произошел 22 июля в одном из магазинов на улице Западной в Димитровграде. Полицейские установили, что мужчина и женщина под видом обычных покупателей пришли в магазин, чтобы купить табачную продукцию различных марок. Пока мужчина складывал пачки сигарет в свою спортивную сумку, женщина достала из кошелька деньги и отвлекла продавщицу, поинтересовавшись другой продукцией. В этот момент мужчина вышел из магазина, а женщина, воспользовавшись моментом, оставила деньги возле касс и тоже скрылась. Купюры, как оказалось в последствии, были фальшивыми из серии "Банка приколов". Ущерб составил  33 тыс. рублей.

   Сейчас полиция разыскивает подозреваемых в преступлении. Женщине на вид 30-35 лет, волосы светлые, среднего телосложения. Была одета в синюю рубашку с коротким рукавом и черные брюки. Мужчине на вид 30-35 лет, телосложение среднее. Был одет в темно-синюю рубашку и красные бриджи. При себе имел темно-синюю спортивную сумку с красными полосками.

   По факту произошедшего проводится проверка.