Димитровградские полицейские разыскивают женщину, подозреваемую в мошенничестве. Она обманом похитила  у пенсионерки 60 тыс. рублей и драгоценности на 40 тыс. рублей.

   Как сообщает пресс-служба УМВД по Ульяновской области, 19 июля около 11 часов утра к пенсионерке подошла неизвестная женщина и попросила перевести ее через дорогу, после чего сообщила, что на женщине серьезная порча. Мошенница заверила старушку, что может помочь ей, проведя специальный обряд в парке неподалеку. Во время обряда потерпевшей показалось, что ее самочувствие ухудшилось. Тогда незнакомка пояснила, что пенсионерке необходимо избавиться от лишних денег, чтобы жизнь наладилась. После этого жертва добровольно отдала ей 60 тыс. рублей и золотые изделия на сумму около 40 тыс. рублей.

   На вид подозреваемой 60-65 лет, знает татарский язык, рост 150-160 см, плотного телосложения, волосы и глаза темные, в правой руке трость для ходьбы. Была одета в длинное платье с кружками темно-серого цвета с коротким рукавом.

   Информацию о личности подозреваемой просят сообщить по телефонам: 8 (84 235) 2-68-39, 02 (стационарный), 020 (мобильный).

Фото: 73.мвд.рф