В Ульяновской области глава администрации Николаевского района Александр Ризаев уволен в связи с утратой доверия. Он не уведомил главу муниципалитета о конфликте интересов при заключении договоров об аренде земельного участка.

   Как сообщает прокуратура Ульяновской области, администрация Николаевского района организовала аукционы на право аренды участка сельхозназначения площадью более 120 га у села Поника и передачу в частную собственность муниципального автомобиля. Победило в конкурсе ООО "Победа", с которым заключены соответствующие договоры.

   В ходе проверки прокуратура выяснила, что в ходе подготовки и реализации аукционов обе стороны допустили многочисленные нарушения. Более того, учредителем фирмы является супруга главы администрации муниципалитета, что повлекло конфликт интересов, о чем последний не уведомил главу района. Это нарушение влечет за собой прекращение трудовых отношений.

   На сегодняшний день глава администрации Николаевского района уволен в связи с утратой доверия. Также по требованию прокуратуры незаконные сделки аннулированы.