В Ульяновске 3-летняя девочка провела в квартире с телом погибшей бабушки 5 дней, пишут местные СМИ. В это время её мама находилась в Турции.

   Жительница Ульяновска уехала за границу, оставив 3-летнюю дочь на попечение бабушки. Спустя время пенсионерка перестала выходить на связь. Она не отвечала на звонки в течение 5 дней. 

   Вернувшись домой, мать обнаружила, что старушка скончалась. Все это время ребенок провел взаперти с телом женщины. Сейчас малышка находится под присмотром врачей.

   По данным прокуратуры, девочка была доставлена в больницу сегодня, 19 июля. У нее диагностировали острый невроз. Её мама, по данным ведомства, находилась в Турции по работе.

   По факту произошедшего сейчас проводится проверка. "Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска проверяет исполнение должностными лицами органов системы профилактики законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних" - сообщает ведомство.

   Как сообщило региональное СУ СК, мать девочки ранее привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, а погибшая бабушка злоупотребляла спиртным. Несмотря на это, малышка не была изъята из социально-опасной обстановки. В связи с этим ведомство также проводит проверку.