Житель р.п. Базарный Сызган был задержан по подозрению в незаконной вырубке деревьев. Ущерб, нанесённый подозреваемым, составил более 100 тыс. рублей.
1 июля в дежурную часть МВД России «Инзенский» обратилось руководство Базарносызганского участкового лесничества. Они обратились с заявлением о вырубке деревьев ценных пород.

   Как выяснилось, было вырублено 7 деревьев дуба. В ходе обхода участка это заметил лесник. Оперативники провели осмотр места происшествия. Через некоторое время личность подозреваемого была установлена, им оказался 30-летний мужчина, житель р.п. Базарный Сызган. По его словам, в июне этого года он с друзьями отмечал свадьбу, древесина потребовалась для дров. Потом мужчина решил сделать себе дома забор и напилил дубов на столбы. В итоге общий ущерб составил 107 тыс. 320 руб.

   По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». В соответствии с российским законодательством, за данное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет, информирует пресс-служба УМВД по Ульяновской области.