«Экомобиль по Ё-маршруту» – это экскурсия на веломобилях с элементами квеста, на которую вы можете записаться до конца сентября. 

   Маршрут проходит по пешеходной зоне в центре города Ульяновска, траектория движения имеет форму буквы «Ё». Стартует экскурсия у сквера имени Н.М. Карамзина, а завершается у памятника букве «Ё». Во время велоэкскурсии участникам рассказывают об истории бульвара Новый Венец, площади В.И. Ленина: как формировался их современный вид, что находилось в зданиях, в честь каких личностей и событий установлены памятники, – т.е. открывают ту часть истории города, с которой многие не знакомы. 

   Экскурсию проводят специалисты Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина, партнёром проекта стала компания «Прокат-Мокат», которая предоставляет для экскурсии веломобили в аренду по сниженной цене. 

   Экскурсию можно заказать индивидуально, а также для групп до 16 человек. Заявки принимаются по предварительной записи по телефону: (8422) 44-37-95 – или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.