В минувшую среду на Ульяновск обрушилась стихия: сильный ветер сносил деревья, а из-за ливня оказались затоплены улицы. По подсчетам горадминистрации, из-за урагана в городе упало 323 дерева и оказался поврежден 31 объект дорожной инфраструктуры.

   С улиц города на сегодняшний день убрали 124 упавших дерева. По оценке директора МБУ "Городской центра по благоустройству и озеленению" Геннадия Моргунова, чтобы полностью убрать сломанные насаждения, потребуется 3 недели.

   Сильный ветер также повредил 31 объект дорожной инфраструктуры - светофоры и остановки. По состоянию на 6 июля удалось восстановить работу 27 светофоров, в частности на перекрестках улиц Ефремова и Кузоватовской, Рябикова и Доватора, Гончарова и Льва Толстого, Октябрьской и проспекта 50-летия ВЛКСМ, Димитровградского шоссе и Жуковского. Сегодня в планах отремонтировать светофорные объекты на Пушкарёвском кольце и улице Локомотивной на остановке "Стахановская".

   Ураган снес две остановки: "Карасёвка" на Димитровградском шоссе и "2-ая проходная ЗАО «Авиастар-СП" на проспекте Антонова. На сегодняшний день они также приведены в порядок.