Активисты ОНФ составили рейтинг российских городов с самыми необычными способами ремонта дорог, пишет "Рамблер". В топе оказалось использование дорожниками навоза, дверей и ковров. В топ также вошел и Ульяновск. 

   На первом месте рейтинга оказался Новочебоксарск. Там во время ремонта дорожного полотна дорожники использовали отходы с очистных сооружений. На втором месте расположилась Казань - активисты обнаружили, что глубокую яму замаскировали белой дверью, а в Волгограде колдобины застелили коврами.

   Далее в рейтинге идет Мурманск. Там власти ремонтируют дороги грязью, так как, по словам местного чиновника, "отрицательные температуры не позволяют укладывать асфальтовые смеси, а использовать современные технологии слишком дорого", пишет информагентство.

   В топ вошел и Ульяновск. На улице Карла Маркса общественники обнаружили ямочный ремонт стульями. Как объяснил начальник управления городского хозяйства, на этом месте недавно произошел прорыв сетей и срочно нужно было обозначить провал.

   В Самаре местные жители залатали ямы старыми покрышками, бутылками, ветками и другим мусором, а в Челябинске в выбоину положили матрац.