Pew Research Center провел опрос среди россиян и выяснил их отношение к политике Владимира Путина, пишет ТАСС. Согласно результатам исследования, большинство граждан уверены, что их лидер принимает правильные решения на мировой арене.

   87% опрошенных россиян поддерживают внутреннюю и внешнюю политику президента. О неуверенности в правильности решений Путина на мировой арене заявили лишь 12%. 

   59% считают, что за последние 10 лет Россия стала играть более важную роль в мировых делах, 10% - что менее важную и 21% убежден, что такую же, как и прежде.

   Также в ходе опроса выяснилось, что 78% опрошенных одобряют подход главы государства к выстраиванию отношений с Китаем, 73% - с США, с ЕС - 67% и 63% - с Украиной.

   55% респондентов заявили о поддержке экономической политики Путина, с ними не согласились 40%. Усилия президента, нацеленные на борьбу с коррупцией, одобрили 49% россиян, 57% поддержали политику в отношении гражданского общества и 60% поддержали энергетическую политику.

   По мнению россиян, самой крупной проблемой в стране является рост цен - так считают 71% опрошенных. Далее идут коррупция в политике (58%), нехватка    благоприятных возможностей в сфере занятости (54%), терроризм (54%), социальное неравенство (53%), преступность (52%) и коррупция в бизнесе (50%).