В Старомайнском районе прокуратура выявила нарушения земельного законодательства. Местная администрация по заниженной цене продала участок земли с газопроводом бизнесменам.

   Как сообщает облпрокуратура, должностные лица администрации Старомайнского района продали ООО "Симбирск-Авто" земельный участок, расположенный под газопроводом. Землю оценили в 3 рубля и 3 копейки. Установлено, что этот газопровод ранее принадлежал СПК "Заречное", но предприятие было ликвидировано и объект передали администрации Старомайнского района. Однако, прокуратура выяснила, что члены ликвидационной комиссии, у которых отсутствовали полномочия по распоряжению неделимым фондом и имуществом СПК, незаконно продали газопровод бизнесменам, занизив его стоимость при этом минимум в 3 раза.

   В связи с этим районный прокурор направил иск в суд о признании права собственности ООО "Симбирск-Авто" на газопровод недействительным, а также договора купли-продажи земли под ним и обязании фирмы передать объект и земли муниципалитету. Кроме того, подготовлены материалы для направления в следственные органы для возбуждения уголовного дела.