Супружеская пара обвиняется в расправе с двумя детьми-инвалидами. Инцидент произошел в одном из поселков города Мыски Кемеровской области.

   Семья воспитывала трех детей-инвалидов и родную дочь. Как сообщает региональное СУ СК, в марте прошлого года появилась информация о пропаже одного из приемных детей. При этом сами опекуны не сообщили об этом ни в полицию, ни в органы опеки. В ходе проверки они заявили, что за мальчиком присматривала их старшая дочь, однако та этот факт не подтвердила. 

   Спустя время обвиняемые переехали в Краснодарский край и стали распродавать имущество в Мысках, о чем стало известно СК. Пару доставили следователю и в ходе допроса выяснилось, что пропал еще один приемный ребенок. Опекуны рассказали, что не знают, где он, пояснив, что он сбежал в районе Новосибирска. В ходе следствия эта информация не подтвердилась, мальчика нашли мертвым. Как сообщают местные СМИ, одного из детей обвиняемые сожгли, а второго завернули в ковер и скинули в водоем. Местные жители утверждают, что пара взяла детей лишь из-за денег, так как в месяц за одного ребенка выплачиваются пособия от 11 тыс. рублей, а также единовременные бонусы, достигающие порой 100 тыс. рублей, пишет "Комсомольская правда".

   Сейчас пара арестована. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного  находящегося  в беспомощном состоянии), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Расследование продолжается.