В Ульяновске должностные лица государственных органов и учреждений осуждены за мошенничество. Они, используя поддельные документы, похитили имущество на сумму более 2,6 млн рублей.

   Как сообщает региональное СУ СК, начальник Межмуниципального отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РФ по Ульяновской области Дамир Тукаев, инженер по землеустройству Ульяновского областного ГУП "Бюро технической инвентаризации" Александр Морозов, государственный регистратор Александр Токарев и специалист отдела имущественных отношений ОГАУ "Многопрофильный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области" Семен Кольцов в период с 2013 года по 2015 подделали документы и похитили земельные участки в Лаишевке, принадлежащие сельской администрации, стоимостью более 2,6 млн рублей. Впоследствии они продали их третьим лицам.

   Суд признал бывших чиновников виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в крупном размере, с использованием служебного положения), ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой в крупном размере, с использованием служебного положения). Тукаеву назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, Морозову – в виде 5 лет лишения свободы, Токареву – в виде 4 лет, Кольцову – в виде 1,5 лет лишения свободы. Также им назначены штрафы в размере от 600 до 150 тыс. рублей.