Ульяновские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении экс-замначальника межрайонного отдела УФСКН по Ульяновской  области и его знакомого. Мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, п. «а,б» ч. 4 ст. 291 УК РФ  - "пособничество в даче взятки, совершенной группой лиц, в крупном размере), п. «а,б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки, совершенная группой лиц, в крупном размере".

   По данным следствия, 30 марта прошлого года рядом с поселком Новоспасское подозреваемые дали взятку в сумме 500 тысяч рублей старшему оперуполномоченному УФСБ. Деньги оперативнику предложили за способствование к не привлечению к уголовной ответственности. Наркополицейский занимался незаконной деятельностью по обналичиванию денежных средств, и намеревался через сотрудников правоохранительных органов получить покровительство.

   В результате совместных действий ФСБ и СУ СК по Ульяновской области преступная деятельность злоумышленников пресекли. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.