25 апреля ульяновским филиалом ПАО «Т-Плюс» будут проведены двухчасовые испытания тепловых сетей ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, сообщает пресс-служба горадминистрации. В целях безопасности горячее водоснабжение в многоквартирных домах Ульяновска будет отключено.

   Энергетики будут испытывать трубопроводы на предмет возможных дефектов, возникающих при повышении температуры теплоносителя.  на максимальную температуру теплоносителя не ниже 130 градусов по Цельсию. Во время испытаний в течение нескольких часов в системах отопления многоквартирных жилых домов будет циркулировать вода повышенной температуры, поэтому в целях безопасности горячее водоснабжение потребителей будет отключено.

   Стоит отметить, что расположенные на территории города котельные и ТЭЦ начнут остановку подачи тепла в жилой фонд и социальные объекты при достижении в течение пяти суток подряд средней суточной температуры наружного воздуха +8 градусов по Цельсию и выше.

     Кроме того, уже согласованы следующие сроки проведения гидравлических испытаний теплосетей и связанных с этим временных отключений горячего водоснабжения:

 - ближнее Засвияжье, Ленинский район, 4-й микрорайон (восточный вывод ТЭЦ-1) – с 11 по 24 мая,

 - дальнее Засвияжье, микрорайон в границах Московского шоссе, улиц Октябрьская и Западный бульвар (западный вывод ТЭЦ-1) – с 24 мая по 6 июня;

 - Верхняя терраса, Новый город (ТЭЦ-2) – с 11 по 24 мая;

 - Нижняя терраса (котельная ОАО «Ульяновский патронный завод») – с 15 по 28 мая;

 - Опытное поле (котельный цех ТЭЦ-1 – бывшая ТЭЦ-3) – с 11 по 24 мая;

 - микрорайон «Искра» (котельная ООО «Районная тепловая станция  «Репина») – с 10 по 16 мая;

 - Киндяковка (Южная районная котельная) – с 10 по 26 мая;

 - Улицы Крымова, Шевченко и Карла Маркса (котельная АО «УКБП» - завод «Утёс») – с 15 по 17 мая;

 - Верхняя терраса (котельная ОАО «Комета») – с 13 по 26 июня;

 - пос. Мостотряд, улицы Уютная, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и комиссара Иванова (котельная ООО «Теплогенерирующая компания» – бывшая «РТК») – с 12 по 23 июня.