В Ульяновске осуждена преступная группа из 6 человек, организовавшая крупную подпольную сеть  игровых клубов. Общий доход преступников составил 9,6 млн рублей.

   Как сообщает прокуратура Ульяновской области, накануне 2015 года два ульяновца создали преступную группу и арендовали несколько нежилых помещений в Ленинском, Заволжском и Засвияжском районах, где впоследствии организовали подпольные казино. Трое их знакомых занимались обслуживанием терминалов и компьютеров, инкассированием денег а также урегулированием конфликтов, а еще один нанимал персонал для игрового клуба. С декабря 2014 года по февраль 2016 преступникам удалось заработать более 9,6 млн рублей. 

   Суд признал парнец виновными в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенных организованной группой, сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере (пп.«а,б» ч.3 ст.171.2 УК РФ). Им назначено наказание в виде штрафов в размере от 900 тыс. до 1 млн 250 тыс. рублей. Прокуратура же настаивала на наказаниях в виде лишения свободы на сроки от 4 лет до 2 лет 9 месяцев с крупными штрафами. В связи с этим решается вопрос о принесении на вынесенный приговор апелляционного представления.