В Ленинградской области мужчина сжег деревню, приняв её за тайный штаб моджахедов, пишет 47 news. Он поджег несколько домов, после чего напал на пожарных, прибывших на место ЧП.

   Мужчина приехал в деревню с емкостями, наполненными смесью бензина с маслом, облил этой жидкостью несколько домов и поджег их. Так как поселок состоит из дачных домов, в нем находились всего несколько жителей, которые и вызвали пожарных. Когда на место ЧП прибыли спасатели, поджигатель врезался на своем автомобиле в их машину и бросился на пожарных, брызгая в них из газового баллончика, после чего достал из машины бензопилу, повалил на дорогу, ведущую в деревню, дерево и скрылся, пишет издание. 

   Утром следующего дня он самостоятельно явился в полицию и сознался в поджоге. Свои действия он объяснил тем, что сожженная им деревня была тайным штабом моджахедов, где готовили бандитов и убийц. В своем письме мужчина отметил, что подтолкнул его к поджогу теракт, произошедший в метро Петербурга 3 апреля.

   Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Фото: 47news.ru