26-летний димитровградец, обвиняемый в мошенничестве, краже и разбоях, предстал перед судом. За хищение более 12 млн рублей он проведет за решеткой 7 лет. 

   Как сообщает прокуратура Ульяновской области, парень собирал информацию о состоятельных местных жителях, после чего встречался с ними и предлагал за пользование их деньгами, в том числе в виде неких вкладов в бизнес, ежемесячное вознаграждение в размере от 10 до 50%. Чтобы сформировать у жертв мнение о своей добропорядочности, в первые несколько месяцев он выплачивал по 30 тыс. рублей, однако впоследствии скрывался и тратил деньги по своему усмотрению. В результате с апреля 2013 года по февраль 2015 от действий мошенника пострадали 13 человек. Ущерб составил более 12 млн рублей. Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что мошенник промышлял кражами и разбоями.

   Суд признал димитровградца виновным в мошенничествах, совершенных с причинением значительного ущерба гражданам, в крупном и особо крупном размерах (чч.2-4 ст.159 УК РФ), а также краже (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ), и разбоях (ч.1 ст.162 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 7 лет колонии со штрафом 250 тыс. рублей.