В Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела по факту гибели 16-летней школьницы из Карсуна. Как сообщает региональное управление СК, после произошедшего было возбуждено еще два дела о подстрекательстве подростков к самоубийству.

   Напомним, трагедия произошла 5 марта в Карсуне. Во дворе частного дома было обнаружено тело 9-классницы одной из местных школ. Как сообщает региональное СУ СК, следствие полагает, что девочка покончила жизнь самоубийством. По имеющимся у следствия данным, она была активной пользовательницей соцсетей и в ходе допроса её знакомых установлено, что она, возможно, общалась с участниками "групп смерти". По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".

   После произошедшего следователи возбудили еще два дело о подстрекательствах подростков к самоубийствам. "Кроме того, органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено еще два уголовных дела о подстрекательстве подростков к самоубийству посредством общения в социальных сетях (в обоих случаях подростки добровольно прекратили переписку на эту тему)" - сообщает пресс-служба ведомства.