44-летнего гендиректора ООО "Симбирский подряд" Александра Сафронова осудили за невыплату зарплаты. Ему назначили наказание в виде штрафа.

   Как сообщает региональное СУ СК, Сафронов не платил зарплату работникам с июня 2014 года по февраль 2016-го. При этом установлено, что он лично забирал поступающие в кассу деньги, однако никаких документов об их расходовании не предоставлял в бухгалтерию. В результате перед 19 работниками фирмы образовалась задолженность в размере 2,5 рублей.

   В связи с этим на жилье и пять земельных участков, принадлежащие бизнесмену, наложен арест. Суд признал его виновным в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной платы свыше 2 месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации), и приговорил к штрафу в размере 60 тыс. рублей.