С 20 по 26 февраля в России будет проходить масленичная неделя. В течение неё во всех районах Ульяновска пройдут праздничные мероприятия.

   Как сообщает Управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, в рамках фестиваля "Симбирская Масленица" в Ульяновске пройдет масса тематических мероприятий: конкурсы, мастер-классы, концертные и игровые программы и многое другое.

   Старт праздничным событиям и конкурсной программе будет дан в первый масленичный день, 20 февраля. 21 февраля Масленица придет в городские библиотеки, где будут проводиться культурно-досуговые мероприятия и мастер-классы.

   22 февраля праздник отметят в Заволжском районе города. 15:00 до 16:00 программа будет организована во дворах домов, а в 16:00 она перенесется на площадь 50-летия Победы.

   23 февраля гуляния пройдут в Засвияжье. Интерактивная праздничная программа будет организована перед клубом "Пятое солнце". Начиная с этого дня и до 25 февраля мероприятия будут проходить во всех районах города по единому графику: с 11:00 до 12:00 – празднование на территории ТОС, с 12:00 до 14:00 – гуляния на центральных площадях.

   24 февраля тематические мероприятия пройдут возле ДК "Киндяковка" в Железнодорожном районе, а 25 февраля - в парке "Победа" в Ленинском районе.

   Традиционной площадкой масленичных гуляний 26 февраля станет площадь Ленина. Её разделят на 4 зоны: молодецкую, игровую, блинную, концертную. В этот день будут проводиться различные интерактивные программы, мастер-класс, концертные и игровые программы, а также дегустация блинов, меда и молочных продуктов. Закончится праздник пиротехническим шоу с сожжением Маслены на территории "Владимирского сада".

   26 февраля гуляния развернутся не только в центре Ульяновска. Планируется, что в 10:00 Масленицу начнут отмечать во всех парках города.

Фото: культуравдвижении.рф