В Ульяновской области соучредитель ООО ОЗЛ "Лесники" осуждена за мошенничество. Женщина подделала документы и похитила 70 тыс. рублей, предназначенные для трудоустройства инвалида.

   Как сообщает прокуратура Ульяновской области, в августе 2015 года центр занятости населения Радищевского района предоставил фирме средства для трудоустройства инвалида. Однако, как выяснилось в ходе проверки, эти деньги не были потрачены на указанные цели. Вместе с тем соучредитель фирмы изготовила фиктивные договора купли-продажи, товарные чеки и иные документы, свидетельствовавшие об обратном. Таким образом федеральному и региональному бюджетам был причинен ущерб в размере 70 тыс. рублей.

   После того, как по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, обвиняемая возместила весь ущерб. Суд признал её виновной в мошенничестве при получении соцвыплат и приговорил к штрафу в размере 50 тыс. рублей. Так как прокуратура настаивала на лишении свободы на 2 года со штрафом в размере 50 тыс. рублей, на приговор может быть вынесено апелляционное представление.