Судебные приставы передали на оценку и дальнейшую реализацию автомобиль ульяновца, не оплатившего штрафы ГИБДД. Как ранее писал Рупор73, парень проигнорировал 112 штрафов на сумму 86,5 тыс. рублей, из-за чего его "Мазду" арестовали.

   По состоянию на 25 октября в отделе судебных приставов по Железнодорожному району находилось 112 исполнительных производств по взысканию с жителя Ульяновска штрафов ГИБДД на сумму 86,5 тыс. рублей. Когда парень прибыл на прием в отдел на своей "Мазде", на неё был наложен арест, после чего её изъяли и эвакуировали.

   Не желая оплачивать штрафы, мужчина заявил в полицию об угоне машины. В результате полицейские выяснили, что автомобиль был арестован, и за дачу ложных показаний ему теперь грозит уголовная ответственность.

   Спустя время мужчина вновь пришел к приставу и стал требовать вернуть машину, а получив отказ, начал угрожать. Не желая признавать штрафы, он подал в суд о признании действий пристава незаконными, но суд не удовлетворил жалобу.

   На сегодняшний день на счету мужчины накопилось уже 180 исполнительных производств и сумма задолженности выросла до 140 тыс. рублей. В целях её погашения автомобиль должника передан на оценку и в дальнейшем будет реализован.