В жилищно-коммунальной сфере Ульяновска разгорается очередной скандал, который может сильно ударить по и так изрядно подпорченной  репутации городской администрации. Одно из самых успешных ТСЖ города, «Репино», попытались захватить при помощи бандитских методов. Причем в скандале замешаны даже чиновники.  

   Вчера вечером в Ленинском районе, на улице Репина произошел так называемый «рейдерский захват». Неизвестные ворвались в ТСЖ «Репино» и вынесли оттуда документацию, компьютерную технику и даже трудовые книжки работников, сообщили представители товарищества. Когда сотрудники ТСЖ пришли утром на работу, то обнаружили открытую входную дверь.

   Чуть позже в ТСЖ заявились и сами «виновники торжества» с целью заявить права и «застолбить» свое место. Пришли двое: конкурент Мариной Беспаловой на выборах в гордуму Игорь Коновалов, и замглавы администрации Ленинского района Игорь Руков, не так давно пытавшийся стать сити-менеджером. По словам сотрудников ТСЖ, Коновалов сходу заявил, что теперь будет председателем товарищества, а Руков его поддержал и пообещал уволить всех, «если не откроют дверь».

   На Репина сегодня уже разбираются с последствиями инцидента - в помещении самого товарищества работают следователи и  сотрудники полиции. Их вызвали представители самого ТСЖ. Тут же вокруг собралась толпа возмущенных жителей – они требовали немедленно выдать им «виновных», чтобы «посмотреть в глаза негодяям и подонкам».

  Правоохранители, однако, никого в само помещение не пускают категорически - ссылаются на то, что сейчас там проходят следственные действия. Спустя некоторое время разъяренные граждане чуть было не решились на штурм, однако затем народный гнев немного поутих.

   Неудивительно, что «рейдеры» решили «захватить» именно ТСЖ «Репино» - эта некоммерческая организация, по данным его сотрудников, не имеет долгов и весьма прибыльна. Она обслуживает 8 домов по улице Репина, благодаря чему процветает весь район. Всюду клумбы, цветы, везде подметено и чисто. Естественно, что такой «лакомый кусок» рано или поздно кому-то захотелось бы прибрать к рукам.

   Уже даже не кажется странным, что «рейдерский захват» происходит при сегодняшнем главе администрации города Алексее Гаеве. Более того, создается ощущение, что согласие на захват давали именно в администрации города. К тому же замглавы района Игорь Руков наверняка согласовал свои действия с начальством.