Бывший депутат Заксобрания Пермского края и сын бывшего депутата ульяновской гордумы Александр Телепнев признан виновным в избиении музыканта Андрея Ширмана, известного как DJ Smash. Ему и ещё одному обвиняемому суд назначил по два года колонии поселения, сообщает "Коммерсант".

   Инцидент произошел в пермском ночном клубе "Дом Культуры". Сам Ширман говорил в соцсетях, что экс-депутат сломал ему челюсть и разбил голову за отказ сделать совместное селфи. Случай получил огласку после поста Тимура Юнусова (Тимати) в Instargam.

   По версии следствия, конфликт начал приятель Телепнева Сергей Ванкевич. Именно он решил сделать селфи с музыкантом, а когда получил отказ, то принялся избивать потерпевшего. После к избиению подключился сам Телепнев. Ширмана госпитализировали с переломом челюсти, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

   Стоит отметить, что Александр Телепнев - мастер спорта по рукопашному бою.

   В ходе следствия оба подозреваемых отрицали свою вину. На суде они частично признали её, утверждая, что умысла бить музыканта у них не было и всё произошло случайно.

Фото: facebook.com / Александр Телепнев