Вчера вечером в своем собственном кабинете при получении взятки правоохранительные органы задержали начальника управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка Павла Антонова, сообщает пресс-служба мэрии. 

   Глава горадминистрации Алексей Гаев остранил Павлова от должности и заявил, что с коррупцией надо бороться самыми жесткими методами. 

   "Благодарю правоохранительные органы за оперативную работу. Администрация Ульяновска готова оказать всяческое содействие расследованию. Я также дал поручение провести в управлении по предпринимательству служебную проверку, которая поможет разобраться в ситуации и наказать виновных. Политика региональных и городских властей такова, что мы стараемся создавать благоприятные условия для ведения бизнеса, и подобные действия чиновников в один миг перечеркивают всю проделанную работу", - прокомментировал ситуацию сити-менеджер. 

   Павел Антонов - уроженец Ульяновска. В 1999 году он закончил юридический факультет Ульяновского государственного университета. С 1999 вплоть до 2007 трудился в следственных органах управлений налогвой полиции, был награжден медалью "За отличие в службе в органах наркоконтроля III степени". 

   С 2007 по 2012 работал в коммерческой структуре ООО "Ремстроймост". В 2014 его кандидатуру утвердили на должность в городской администрации.