Строительная сфера в Ульяновской области сейчас переживает не самое лучшее время. Застройщики разоряются, темпы возведения жилья падают, дольщики годами ждут возможности переехать в свои новые квартиры… Но есть компания, которая умудряется сдавать дома на год раньше заявленного срока. Причём въезжать в квартиры «Новой жизни» можно сразу же после завершения строительства - жилье продается с готовым ремонтом.

На год раньше срока

   История микрорайона «Новая жизнь» началась полтора года назад в живописном, зеленом районе Ульяновска, рядом с парком Молодежный. Летом 2015 года здесь началось возведение первого дома, и здание сразу же начали строить очень быстро. 

Строительство 1-го дома, лето 2015

   Администрация города выдала разрешение на строительство до 20 декабря 2017-го, но уже на первом этапе стало ясно, что 24-этажный дом завершат быстрее. Более того, застройщик сам поставил задачу закончить строительство первого дома на год раньше.

Первый дом готовят к сдачи, ноябрь 2016

 

   Несколько дней назад «Новая жизнь» получила разрешение на ввод в эксплуатацию сразу двух объектов. Сдан не только «дом номер один» на улице Александра Невского. Кроме того, закончены все работы в клубном доме на улице Мира.

   Несмотря на кризис в строительной сфере, несмотря на непростое экономическое положение в стране, «Новая жизнь» возвела дом за рекордное время. Секреты успеха просты: собственная техника и бетонный завод, нет зависимости от поставщиков, и, конечно же, грамотный менеджмент.

   В Ульяновске, пожалуй, ещё не было такого, чтобы жилье сдавали в эксплуатацию на год раньше срока. Обычно происходит наоборот – нерадивые застройщики обманывают своих клиентов. Строительство затягивается на несколько лет, и несчастные дольщики порой даже вынуждены выходить на митинги, чтобы отстоять свои права.  Иногда, конечно, вина лежит на подрядчиках, но в любом случае ответственность должна нести стройфирма.

   Однако весь этот негатив к «Новой жизни» никак нельзя отнести. Напротив, компания улучшает изрядно подпорченный имидж ульяновских строителей. Мало того, что застройщик держит слово, так ещё и даёт клиентам возможность намного быстрее вселиться в новое, качественное, комфортное жилье.

Феномен «Новой жизни»

   Неудивительно, что люди доверяют «Новой жизни» - квартиры в первом доме микрорайона уже давно раскуплены. Даже в кризис компания не сбавляет объёмы продаж. И в этом – ещё один феномен «Новой жизни». Компания не только строит очень быстро, но и квартиры раскупаются просто на глазах. Конечно, влияет цена  - один квадратный метр в жилом комплексе стоит всего 35 тыс. рублей. Кроме того, проект участвует в госпрограмме, которая позволяет отдавать квартиры по такой смешной цене.

   Другой немаловажный фактор – дом сдают полностью готовым к эксплуатации, с ремонтом «под ключ». Собственник сразу же может заехать и жить – чего ещё желать? Впрочем, важна не только готовность дома, но и состояние инфраструктуры. Каждому хочется поселиться в уже благоустроенном дворе, чтобы была и детская площадка, и нормальные тротуары  с дорогами, просторные парковки. Также новоселам не помешает иметь в шаговой доступности общественный транспорт. Вся необходимая для жизни инфраструктура уже есть в «Новой жизни». 

   Более того, «Новая жизнь» станет первым жилым комплексом в регионе с уникальным детским садом, размещенным прямо в 24-этажном доме. Детсад расположится в «доме номер два», который строится в таком же бешеном ритме, как и первый.

    В здании активно возводят внутренние перегородки и закрывают внешний контур дома газобетонными блоками. А недавно «Новая жизнь» получила разрешение на строительство уже третьего дома. Сейчас там производятся свайные работы.

На правах рекламы

фото: newlife-ul.ru