Совсем скоро в Ульяновске станет одним торговым центром меньше. Свою деятельность переформатирует ТЦ «Купеческий», что на улице Гончарова. Вместо торговых площадей в нём планируется разместить офис банка «ВТБ 24».

   На днях ульяновцы узнали, что прекращает свою работу магазин «Гулливер», арендующий помещения на 1 этаже «Купеческого». Он проработал всего несколько месяцев — ранее на его месте был «Дворцовый ряд». С 11 марта здешний «Гулливер» официально закрыт.

    Оказывается, дело в том, что бывший дом купца Алатырцева меняет хозяина. По информации Рупора, «Купеческий» станет офисом банка «ВТБ 24» буквально через пару месяцев — об этом сообщают некоторые сотрудники ТЦ. Администрация «Купеческого» уже разрывает договора с нынешними арендаторами.

   Покидают свои офисы и бутики и другие арендаторы, со второго и третьего этажа «Купеческого». Впрочем, есть информация, что «ВТБ 24» займёт лишь первые два этажа, а третий, как и раньше, будут сдавать в аренду.

   В одном из ульяновских филиалов «ВТБ 24» сообщают, что вопрос о размещении офиса банка в «Купеческом» пока ещё только рассматривается. «Да, есть такой проект. Но сейчас о размещении там офиса «ВТБ 24» говорить ещё рано» - заявили в банке.

    На сегодняшний день «ВТБ 24» имеет 5 офисов в Ульяновске — два в Ленинском районе, и по одному в Засвияжском, Заволжском и Железнодорожном районах.  

Алексей Ласнов

фото с сайта avito.ru