Слухи об исчезновении одного из ульяновских телеканалов, ТРК «Репортер», ходили ещё с осени. В начале 2016-го канал как «филиал» федерального «Рен ТВ» действительно перестал существовать. Однако «Репортер» сейчас  возрождается на кабельном ТВ, причём в полномасштабном режиме. Подробно о переменах на телеканале рассказала гендиректор «старого» «Репортера» Ирина Колоткова.

- Ирина Александровна, правда ли, что вы учредитель нового телеканала, а директор – ваш гражданский муж?

- По поводу гражданских мужей – это всё неправда (смеется). Но да, действительно, я один из учредителей.

- Когда телеканал начнёт вещание на кабельном ТВ?

 - Планируем запуститься с 1 февраля. Все зависит от технических возможностей. Канал будет работать в полномасштабном, круглосуточном режиме.

- А где вас можно будет увидеть?

 - Пока не могу вам сказать. Понимаете, у каждого кабельного оператора свой пакет, но все понимают важность регионального вещания. Свой зритель есть у каждого канала. Это раньше была жесткая конкуренция между несколькими региональными студиями, а сейчас рынок пустует.

 - Тематика нового телеканала?

- Он будет информационно-развлекательным. На 1 месте, конечно же, информация - новости, аналитические программы, прямые эфиры. Однако будут и спортивные, и развлекательные передачи.

- Почему закрылся старый «Репортер»? Он же был прибыльным?

 - Ульяновский «Рен ТВ» перестал вещать, как и все региональные отделения «Рен ТВ» по стране. Остались только рекламные врезки.  Да, наш канал приносил прибыль. Но мы не обсуждаем решения руководства.

- Я вижу, ваш сайт тоже обновился, и пока не запустился канал, программы можно посмотреть там. Планируете развивать интернет-вещание?

 - Это тестовое вещание пока. Работает, конечно, но сыровато.

- А на других площадках можно будет увидеть «Репортер»? На Youtube.com, например.

-  К нам уже обращаются постоянные зрители, спрашивают, где нас можно будет смотреть. Даже продвинутые люди пожилого возраста звонят, интересуются – где вас на Ютьюбе найти? Да, мы там точно будем. Мы будем везде!

Беседовал Алексей Ласнов

фото с сайта simbeparhia.ru, видео с сайта youtube.com