11 декабря 2015 г. в городе Димитровграде на улице Менделеева состоялось торжественное открытие первого квартала микрорайона «Академгородок». Первыми обладателями ключей от своих новых квартир стали 9 семей сотрудников ОАО «ГНЦ «НИИАР».

   В мероприятии приняли участие министр строительства РФ Михаил Мень, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, генеральный директор ОАО «АИЖК» Александр Плутник, председатель совета директоров инвестиционно-строительной компании «Запад» Наиль Алимов.

   Министр строительства РФ Михаил Мень высоко оценил работу застройщика и отметил, что микрорайон удачно расположен, есть все необходимое для комфортной жизни, а сами дома отличаются высоким качеством строительства. Действительно, «Академгородок» - уникальный проект. Яркие трехэтажные новостройки отлично вписались в зеленую зону. Рядом с микрорайоном расположен сосновый бор, и даже между домами растут высокие деревья — застройщику удалось сохранить их, совершенно не повредив во время строительства. Компания «Запад» позаботилась о благоустройстве территории: во дворах удобно расположились детские и спортивные площадки, есть дорожки и тротуары, пандусы, парковки для автомобилей. В домах предусмотрено поквартирное отопление, что позволит существенно сэкономить на коммунальных платежах.

   Сергей Морозов отметил, что вскоре тут появится уникальная микросреда – Я говорю не только о детских площадках, велосипедных дорожках и дополнительном озеленении. Уделяется особое внимание вопросам безопасности.

   Строить получается действительно быстро.

   - Около года назад мы только обсуждали этот проект, а сегодня уже сдаем первые дома в «Академгородке». Мы стараемся создавать комфортные условия проживания, а те программы, по которым мы работаем, и которые будем реализовывать, создают выгодные условия для покупки квартир, - отметил председатель совета директоров инвестиционно-строительной компании «Запад» Наиль Алимов.

   К комплексному освоению территории в Димитровграде компания «Запад» приступила в 2014 году, а уже в 2015-м вручила новоселам первые ключи от квартир. Но на этом инвестиционно-строительная компания «Запад» останавливаться не собирается. Проект жилого микрорайона «Академгородок» представляет собой комплекс трехэтажных зданий с более 2000 квартир, которые смогут приобрести все желающие. Строительство микрорайона планируется завершить до 2020 года. Концепцией проекта предусмотрены комплексная застройка территории, создание объектов социального и коммерческого назначения, обустройство зеленых зон, безопасных детских и спортивных площадок, велосипедных и прогулочных дорожек.

   Проектные декларации и информация о застройщике ООО «Запад» на сайте www.ulzapad.ru.

На правах рекламы.