С середины октября в Ульяновск зашёл новый агрегатор по вызову такси - "Ситимобил". С начала 2019 года наш регион стал девятым, в котором доступен сервис. «Ситимобил» работает в 29 городах, в том числе Саратове и Перми. Однако отзывы о его работе на форумах оставляют желать лучшего.

   До недавнего времени в Ульяновске на рынке сервисов заказа такси присутствовали такие игроки, как «Яндекс.Такси», «Везёт», «Максим», Ultaxi, Maxim, Гет Такси и ряд других. С 15 октября в нашем городе начал работу агрегатор «Ситимобил».

   Сервис заказа такси «Ситимобил» был основан в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. Компания занимает второе место по количеству онлайн-заказов такси в столице. В настоящее время доля онлайн-заказов такси через мобильное приложение превышает 95%. В апреле 2018 года об инвестициях в проект объявили Mail.Ru Group и «МегаФон». Уже к октябрю 2018 года после инвестиций «Ситимобил» показал 10-кратный рост: 2 400 000 поездок в Москве в месяц. В декабре 2018 года эта цифра приблизилась к отметке в 4 млн поездок в месяц.

   В Ульяновске сейчас доступны два вида тарифов – «Эконом» и «Комфорт», со временем тарифная линейка будет расширена, сообщают в компании. К сервису «Ситимобил» в Ульяновске подключено более 300 водителей.

   На первый взгляд, приход нового перевозчика в наш город выглядит вполне воодушевляюще: больше выбора для клиентов да и сам сервис может оказаться удобнее и выгоднее своих предшественников.

   Однако не всё так гладко. На форумах, посвященных обслуживанию «Ситимобил» в городах присутствия об операторе отзываются резко отрицательно. Одной из проблем компании клиенты называют снятие денег с карты за несуществующую поездку, называя представителей фирмы «мошенниками».



   Также клиенты компании рассказывают и о не правильном расчете стоимости поездки.



   Еще одна черта водителей, по мнению участников форума, - это хамское поведение, оскорбления и грубость в общении с клиентами.



   Помимо этого, пользователи сообщают и о незнании правил дорожного движения, а также постоянных задержках авто.



   Ну а некоторые открыто называют «Ситимобил» «самым худшим сервисом такси из всех существующих».