Открытый федеральный конкурс «Лидеры России», направленный на выявление талантливых руководителей, проходит в нашей стране уже второй год. Его участниками становятся руководители нового поколения. Победители получают образовательные гранты в размере 1 млн рублей, их наставниками становятся известные руководители из бизнеса и государственного управления, а также они получают шанс попасть в обойму кадрового управленческого резерва страны, вплоть до администрации президента. На днях состоялся полуфинал конкурса. По его итогам от Ульяновской области в финал вышел сотрудник компании AB InBev Efes Алексей Кузнецов.

   «Лидеры России» — публичный открытый конкурс автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей». Условия отбора для участия в конкурсе достаточно жёсткие, и участвовать в нём могут только профессионалы высшего класса. В рамках конкурса соискатели, выполняя различные задания, пытаются показать свои лидерские качества.

   В этом году от Ульяновской области заявки на конкурс подали 1198 человек. До третьего этапа из них дошло 75 конкурсантов. В итоге в полуфинал от региона прошли 15 человек.

   3 февраля завершились оценочные мероприятия в рамках полуфинала конкурса в ПФО. Победителем от Ульяновской области стал Алексей Кузнецов, менеджер региональных программ и проектов устойчивого развития компании AB InBev Efes.

   В финале ему предстоит выполнять задание «Сердце лидера», в противном случае конкурсанта дисквалифицируют и пригласят на соревнования участника из так называемого листа ожидания – человека, который набрал в полуфинале наибольшее количество баллов и выполнил условие конкурса.

   В январе и феврале 2019 года региональные полуфиналы проходят во всех федеральных округах. Ранее уже были определены финалисты из Уральского, Сибирского, Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов. На сегодняшний день в финал приглашен 151 участник.

   Финал конкурса «Лидеры России» пройдет с 13 по 17 марта в Сочи.