Одна их ульяновских управляющих компаний - ООО СК «Фундамент» - задолжала энергетикам несколько десятком миллионов рублей. Сейчас фирма с большой долей вероятности может быть признана банкротом.

   Долг в 26,6 млн

   ООО СК «Фундамент» существует на ульяновском рынке с 2002 года. Согласно сведениям ЕГРЮЛ, актуальным на 17 декабря 2018 года, учредителем организации является Ирек Алимов, генеральным директором – Валерий Осипов. Уставной СК компании – 10 тыс рублей.

   Основной вид деятельности организации - управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. В числе дополнительных видов деятельности – лесозаготовки, производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий, производство керамических плит, кирпича, черепицы, изделий из бетона, ремонт машин и оборудования, а также строительство жилых и нежилых зданий, разборка и снос зданий, расчистка строительных участков и многое другое.

   На прошлой неделе ПАО «Т Плюс» подало иск в Арбитражный суд Ульяновской области о признании ООО Строительная компания "Фундамент» банкротом и о введении в отношении должника процедуры наблюдения. Согласно материалам дела, сумма долга фирмы перед энергетиками за тепло и горячую воду составила 26,6 млн рублей.

   Суд принял заявление ПАО «Т Плюс» к производству и назначил заседание на 30 января 2019 года.

   Завели дело за «игнор»

   Надо отметить, что долгом в десятки миллионов рублей перед энергетиками не ограничиваются все «прорехи» компании. Осенью этого года прокуратура провела проверку СК «Фундамент», в результате которой директору формы Валерию Осипову был выписан крупный штраф.

   Дело в том, что этим летом он неоднократно игнорировал обращения местных жителей по вопросам несогласия с взысканием задолженности по оплате коммунальных услуг и управления многоквартирным домом. В то время как по закону был обязан рассмотреть их в течение 30 дней со дня регистрации.

   В связи с этим в отношении директора ООО СК «Фундамент» было возбуждено административное дело по ст.5.59 КоАП РФ - Нарушение должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан.

Фотог: adv.msk.ru