18 января губернатор Ульяновской области Сергей Морозов побывал в микрорайонах «Юго-Западный» и «Центральный». Строительство новых кварталов осуществляет инвестиционно-строительная компания «Запад», благодаря которой многие ульяновцы уже получили качественное жилье. В новом 2017 году здесь начнут строить школу и детский сад.

   Микрорайоны «Юго-Западный»  и «Центральный» начали строить всего несколько лет назад, но уже сегодня в них живут десятки тысяч ульяновцев. Там, где ещё недавно были пустыри, возвышаются симпатичные новостройки. Но компания «Запад» не только возводит жилые дома – она создает комфортную среду проживания с развитой социальной, коммерческой и транспортной инфраструктурой. Так, в 2017 году в этих микрорайонах начнется строительство общеобразовательной школы и детского сада.

   Современную школу на 1000 мест в микрорайоне «Юго-Западный», что находится в Дальнем Засвияжье, построят в рамках в рамках реализации программы ФЦП «Жилище». Ульяновск уже давно не видел таких проектов – в последнее время в городе чаще закрывали, чем строили школы. По мнению губернатора Морозова, новая школа станет не только лучшим заведением по качеству образования, но и красивейшим архитектурным объектом.

   «Это яркий пример того, как нужно работать в сфере строительства и как нужно относиться к нашему будущему — детям. Объявление о начале строительства школы — шикарный подарок ко дню рождения Ульяновской области 19 января. Мы будем и дальше активно сотрудничать с компанией «Запад» в работе над различными уникальными проектами», - подчеркнул Глава региона.

   Концепция школы предполагает использование передовых технологий в строительстве и создание функциональных проектировочных решений, которые предоставят каждому ребенку максимум пространства для всестороннего развития. В новом учреждении обучение будет организовано в одну смену, что позволит существенно повысить качество школьного образования. Для детей будут функционировать учебные классы, оборудованные по последним образовательным стандартам.

  «Новая школа будет отвечать всем современным требованиям, а по оснащению - во многом превосходить существующие образовательные учреждения, - комментирует исполнительный директор инвестиционно-строительной компании «Запад» Константин Лушин. – Так, например, в запланирована электронная проходная, которая обеспечит дополнительную безопасность детям жителей наших микрорайонов. Компания «Запад», как застройщик микрорайона, окажет содействие в улучшении характеристик школы, предполагаемых проектной документацией, в том числе в вопросах технического оснащения, системы безопасности и внутренней отделки. Мы уверены, что новая школа станет одной из лучших не только в Засвияжском районе, но и в городе. Создавая в своих микрорайонах комфортную среду, в которой удобно не только жить, заниматься спортом, но учиться и познавать мир детям, наша компания воплощает свой главный принцип – строить микрорайоны, в которых хочется жить!»

   Отметим, что в микрорайоне «Юго-Западный» уже отлично развита инфраструктура: работают магазины, аптеки, функционируют детский сад «Олимпик» на 240 мест, есть поликлиника, в благоустроенных дворах оборудованы современные детские площадки. Кроме того, завершается строительство еще одного детского сада на 240 мест. Возведение новой, вместительной школы станет ещё одним шагом к созданию комфортной и удобной для жителей городской среды.

    Активное развитие инфраструктуры происходит и в микрорайоне «Центральный», что в Новом городе.  Здесь уже работает детский сад «Летучий корабль», рассчитанный на 240 мест.

   А в ближайшее время будет построен еще один детсад на 280 мест.  Преимущественным правом на зачисление в него будут обладать дети жителей микрорайона. Проектно-сметная документация уже готова, и в ближайшее время начнутся строительные работы. Появление в микрорайоне второго детского сада позволит решить важнейший социальный вопрос обеспечения детей местами в дошкольные учреждения. Новый детский сад будет полностью укомплектован всем необходимым оборудованием, а современные методы образования, которые планируется применять в процессе обучения, позволят детям успешно учиться и развиваться.

   В перспективе в новом микрорайоне планируется строительство школы. А уже сейчас для удобства более чем десяти тысяч жителей в «Центральном» открыты супермаркет «Гулливер», магазины шаговой доступности, аптеки, магазины хозяйственных и строительных материалов. В дворах микрорайона уютно и безопасно, ведь они закрыты от транзитного проезда транспорта, и оборудованы разнообразными детскими комплексами и спортивными тренажерами.

Справка

   Инвестиционно-строительная компания «Запад» является крупнейшим застройщиком Ульяновской области и реализует на территории региона 5 масштабных проектов комплексной застройки. Все проекты компании отличаются развитой социальной, транспортной и коммерческой инфраструктурой.

   Убедиться лично в преимуществах жизни в современных микрорайонах компании «Запад» можно, записавшись на экскурсии по телефону 27-78-78.

На правах рекламы