Полный провал. Последние несколько дней социальные сети «пестрят» громогласными заголовками о новом оползне, или даже обвале  дамбы в Ульяновске. На деле обвал есть , но он - локальный, затронул берегоукрепительную бетонную плиту вблизи яхт-клуба на правом берегу города. На первый взгляд, сооружение покосилось давно. А  меры, как обычно, принимают гораздо позже необходимого срока.

   Слева — дачи, справа — Волга. Между ними бетонная плита, которая всего за пару дней наделала не мало шума на новостных порталах региона. Нет, это не дамба, да и опасность затопления всего лишь повод «накрутить» себе лишних просмотров. На первый взгляд, старый бетон осыпался уже давно. Между плитами горы мусора, который отдыхающие за лето «радушно» складировали в разломы берегоукрепительного сооружения. Предварительной причиной того, что берег раскололся стала большая нагрузка на бетонные плиты.

   Тем временем владельцы дач, расположенных всего в десятке метров от обвала, тревогу не бьют, напротив, спокойно и размеренно возводят новые постройки.

   А вот на разрезе Милановского движение грунта не останавливается. Да и в сравнение с берегоукрепительной плитой это место не поставишь. После сдачи грузовой «восьмерки» в эксплуатацию, по плану строительная техника зайдет уже на территорию памятника природы.

   Напомним, в скором времени губернатор встретится с жителями, чьи дома расположены в непосредственной близости от Разреза Милановского. Отдельное внимание уделят владельцам гаражей, которые до сих пор не решились перенести эти постройки в другое место. Хотя спрос на покупку и даже самовывоз ангаров есть. Из 10-ти боксов сегодня убраны только 7 конструкций.

Источник: http://reporter73.tv/2016/10/10/полный-провал-2/