"СарИнформ" выяснил новые подробности об изнасиловании 18-летней студентки в центре Саратова. Напомним, преступление произошло 6 сентября днем на пересечении улиц Горького и Бахметьевской. Основную версию следствия "СарИнформу" рассказал старший следователь по Октябрьскому району города СУ СК Дмитрий Николаев.

   По словам нашего собеседника, 56-летний мужчина за рулем "Тойоты Прада" попросил проходившую мимо девушку помочь ему сориентироваться на местности. Водитель сделал вид, что плохо слышит и позвал ее в машину. Доверчивая студентка села в автомобиль. После непродолжительного разговора мужчина заблокировал двери и стал угрожать девушке. По версии следствия, студентка испугалась угроз так сильно, что не смогла сопротивляться. Этим, как рассказал Николаев, и воспользовался злоумышленник - он, как считает следователь, порвал на девушке колготки и изнасиловал ее.

   Экспертиза показала, что мужчина лишил студентку девственности.

   Напомним, несколько дней назад во ВКонтакте одна из пользовательниц под ником Тая Реконвальд назвала себя жертвой насилия. Следователь подтвердил, что это та самая студентка. Сегодня профиль Реконвальд был удален.

   Подозреваемого задержали. Скоро суд решит вопрос о заключении его под стражу. Как уточнил следователь, мужчина носит дорогую одежду, он - военный пенсионер.

источник: http://www.sarinform.ru/news/2016/09/09/160389