Около 90 человек погибли в результате неудачного военного переворота в Турции. Еще 1154 человека, среди которых военные и гражданские – ранены, сообщает APN. 

   О попытке государственного переворота в Турции сообщил вечером в пятницу премьер-министр страны Йылдырым. В Анкаре военные вертолеты атаковали правительственные здания. В Стамбуле были захвачены здания правительственных СМИ. 

   Проправительственные силы сбили два вертолета мятежников. Эрдоган призвал народ противостоять военным. Безоружные люди выходили на улицы и перекрывали дорогу танкам.

   К утру попытка переворота была подавлена. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, что контроль над ситуацией властями полностью восстановлен. 

   Более 1500 тысяч участников вооруженного переворота арестованы. Пять генералов и три десятка полковников после мятежа были отстранены от должностей. 

   Как сообщает Ассоциация туроператоров России, на курортах, где после возобновления отношений РФ с Турцией находится около 700 наших туристов. Обстановка в курортной зоне – спокойная. 

 

источник: http://ren.tv/novosti/2016-07-16/90-pogibli-bolee-1000-raneny-v-rezultate-popytki-gosperevorota-v-turcii

видео: Рен ТВ