Интернет, роуминг, жилищный вопрос, туризм: вот лишь малая часть тех сфер жизнедеятельности, которые сегодня выносятся на рассмотрение ГосДумой для поправок. Действительно, время не стоит на месте, а значит и перемены необходимы в каждом конкретном случае, например для создания большей безопасности или удобства. Подобные законопроекты принимаются достаточно быстро, и вот уже то, что когда-то было привычным для большинства россиян – видоизменяется.

   Однако подо всё вышеописанное никак не попадут братья наши меньшие. Проект «Об ответственном обращении с животными», разработанный еще в 99 году, а в 17-ом намеченный на второе чтение этим летом, похоже будет снова перенесён, на осеннюю сессию. В настоящий момент этот вопрос еще решается среди столичных зоозащитников и властей.

   Между тем, вдали от федеральной жизни реальность животных такова, из последних случаев: 16 июля в Оренбурге из окна 12 этажа мужчина выбросил щенка. Собаку спасти не удалось. Жители подали заявление в полицию о факте жестокого обращения, но действующая 245 статья помогает посадить виновника в единичных случаях. Найдётся ли на это преступление справедливость, предстоит узнать позже. Однако за зверствами и безнаказанностью далеко ходить не надо: в Ульяновской области появился новый живодёр.

Анжела Забашта, Олег Тоньшин

Источник: reporter73.tv