Один день остается до последнего дня лета и фестиваля путешествий Travel Day 73. Уникальный фестиваль для юных и опытных путешественников пройдет уже в эту субботу на площадке музыкальной студии Talant в Новом городе.

   Спикеры вспоминают последние секреты создания незабываемого путешествия и уже готовы рассказать о своих необычных маршрутах. Вместе с тем эксперты приготовили мастер-классы на travel-тематику.

   Спикеры и темы фестиваля Travel Day 2019

   Леонид Максимец и Ольга Царева «Тонкости путешествий и истории из Италии и Индонезии». Ребята расскажут: как купить билеты в Европу и обратно за 7 тысяч рублей, какие тайны хранит Ватикан и зачем индонезийцы выкапывают умерших родственников.

   Алексей Мараховец «Аренда машины за границей: как не быть обманутым». Опытный путешественник поведает о тонкостях и мошеннических схемах сервисов аренды автомобилей.

   Ирина Рогава «Теплые отношения с Грузией, народом и кухней». Ведущая YouTube канала «Лайфхакер» научит вас как самому организовать свое уникальное путешествие в страну хачапури и вин, не облажаться при выборе билетов, а также расскажет о любимых местах отдыха и национальную кухню.

   Паша Андреев «Локальные путешествия и городские маршруты». Ночной мэр Ульяновска расскажет о секретах создания ночных экскурсий и способах сделать приключение в родном городе для себя и друзей.

   Кристина Крапоткина и Владимир Борисов «Горные походы: начать с нуля и покорить первую вершину». Если вы давно мечтали отправиться в горы, но не знали как, то спич представителей чумовых спикеров из общества «Русские бульдозеры» специально для вас. Ребята поделятся сложностями подготовки к походу в горы для новичков и как эти трудности преодолеть.

   Тут же пройдет самый драйвовый мастер-класс по игре на барабанах. Преподаватель Studio Talant Сергей Шабалов научит вас, как обращаться с барабанной установкой без вреда для барабанных перепонок слушателей. Сергей окончил музыкальный колледж по классу ударных, дал 76 концертов за 2,5 месяца в составе группы «КарБит», работал в столичном коллективе и успешно объехал с концертным туром крупнейшие города страны.

   На фестивале гости также могут выучить базовый набор английских слов для путешествий вместе с преподавателем школы «Квентин» Кристиной Ильиной. Кристина имеет за плечами несколько языковых школ и опыт проживания в Америке.

   Не забывайте о самом романтичном музыкальном инструменте. В программе участников будет ждать мастер-класс по игре на гитаре от ещё одного преподавателя Studio Talant Вячеслава Коробова. Он уже готов вам передать свой бесценный опыт для овладения шестиструнным инструментом.

   Напоминаем, что фестиваль путешествий Travel Day 73 состоится 31-го августа с 16:30 по адресу: Ульяновск, проспект Ленинского комсомола 3, площадка Studio Talant. Стоимость билета: 200 рублей. Приходите, это будет незабываемым завершением лета.